Текущее время: 29 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Правила форума


Главное правило. Любите русский язык! Приятно читать текст написанный по-русски.
Правило №1: Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском. Возможно, эту тему уже обсуждали и Вы не одиноки со своим вопросом.
Правило №2: Постарайтесь уважать точку зрения других участников. Не хамите. Если Вы намерено хотите кого-то оскорбить, попытайтесь воспользоваться службой личных сообщений;-)



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:49
Сообщения: 2672
Откуда: г.Свободный
Мой автомобиль: Isuzu Rodeo
Итак господа, встреча на эльбе (у Алексея) привела к рождению нового клуба любителей бездорожъя и просто экстремального отдыха вдали от дома.
Днем рождения клуба можно официально считать 1 января 2009 года.
Сейчас встал вопрос о выборе названия для клуба.
Это достаточно серьезный процесс и важный шаг, поэтому выбор был вынесен на голосование. Голосование продлится в течение 1 недели, по результатам будет принято решение.
Все кто не согласен с предложенными вариантами могут писать сюда, ваши предложения будут рассмотрены.

_________________
Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурмана не любят, потому что деревья и пни. Еще штурмана не любят болота, потому что мокро и грязно; а пилоты балдеют - потому что поэзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
Что-то из предложенных названий ничего не нравится :(
А свое придумать и предложить пока не получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
Придумал. САПСАН.
Добавил в голосование.
Кто не знает кто такой сапсан, идем по следующей ссылке http://floranimal.ru/pages/animal/s/1246.html.
Такие водятся в наших краях.
Самое приятное, что по духу - очень близко. Логотип - хара'ктерный получится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:51 
А можно и ШАЙТАН назвать.. Герой, типа,хоть и сказочный, но зато обитает там, где точно уж дорг нет и грязи всякой хватает-))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
Шайтан (араб. شيطان‎‎), Иблис — в исламе злой дух, демон, Дьявол, низшая форма джиннов.
Этимология
Слово может быть производным от арабского произношения корня balasa بَلَسَ, означающего «он безнадёжный»; поэтому лингвистическим значением слова Иблис может быть «тот, кто причиняет безысходность/отчаяние». [1] Однако, некоторые утверждают, что этимологически слово происходит от греческого «Διαβολος».[2]

Происхождение
В отличие oт христианских традиций, кораническое наименование Иблиса в значении «джинн» предпочтительней, чем «ангел». Этот джинн создан из огня и в исламской традиции имеет свободную волю. В исламе ангелы являются как посыльные, не обладающие свободой волей.

Иблис обладал силой, близкой к ангельской по исламской концепции Бога, будучи когда-то набожным и скромным джинном. Когда Бог приказал всем ангелам преклониться перед Адамом, Иблис, наполненный гордости, ревниво отказался повиноваться приказу Бога, ввиду того, что считал Адама низшим созданием.

Иблис заявил, что, если наказание за его акт неповиновения будет отсрочено до судного дня, то он совратит многих потомков Адама за время этой отсрочки. Бог принял требование Иблиса и гарантировал наказание Иблису и его последователям в виде адского огня. Бог, чтобы проверить человечество и джиннов, позволил Иблису бродить по земле и пытаться совращать других.

«Сказал Аллах: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис]: „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. [Аллах] ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» (Коран, сура Аль-Хиджр, 15:34-39)

Его посылали на Землю вместе с Адамом и Евой, в итоге соблазнённых им поеданием фруктов запретного дерева.

Изображение
Иблис пытается развратить людей через искушение и через лживые предложения. Во время судного дня, Иблис будет послан в Джаханнам (Ад) вместе с «Соратниками огня». Мусульмане полагают, что через Ислам те, кто успешно следует по праведному пути, будут вознаграждены и отправлены в Джаннат (Рай).

Коран не изображает Иблиса, как врага Бога, поскольку Бог является высшим над всеми своими созданиями, а Иблис — лишь одно из них. Обычно одинаковая вера и в исламе, и в христианстве — это то, что существование зла в личных жизнях людей в итоге вызвано проделками дьявола. [3]

Иблис чаще упоминается в Коране как «Шайтан» — общий термин, который также используется при обращении ко всему алкогольному в связи с Иблисом. Иблис упомянут по имени 11 раз, тогда как Шайтан упомянут 87 раз.
Взял вот здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:49
Сообщения: 2672
Откуда: г.Свободный
Мой автомобиль: Isuzu Rodeo
Да какой Шайтан ребята?????
Шайтан - Шатун????
люди путать будут
а шатунисты пальцами показывать

_________________
Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурмана не любят, потому что деревья и пни. Еще штурмана не любят болота, потому что мокро и грязно; а пилоты балдеют - потому что поэзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:03 
Ну вот... Шайтан не канет, потому как похоже на Шатун... Хотя, по сути то любой из джиперов и есть ШАЙТАН во плоти-))) Потому как дух в нём бунтарский, способности Бога по части подготовки машин и преодоления всяких природных ( и не только) пакостей, потребность в совращении нормальных людей и, опосля всего(или перед, а чаще и во время всего этого безобразия) желание и способность потреблять огромное количество алкоголя в компании себе подобных-))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:11
Сообщения: 298
Откуда: Благовещенск
Принадлежность к клубу: Isuzu & Opel 4x4 Club
Мой автомобиль: Isuzu Bighorn
Может "Азимут-Амур" или "Амур-Азимут". Или просто "Азмиут". Типа не дорога, а просто направление... А логотип как на Партизанских тропах - роза ветров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
"Роза ветров", которая была на "Тропах" лично у меня, да и наверняка большинства рожденных в СССР вызывает спазмы в желудке, переходящие в рвотный рефлекс. Уж больно она похожа на логотип НАТО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор названия для клуба
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:46
Сообщения: 4069
Откуда: Блага
Мой автомобиль: Фантомас
Вроде когда мы встречались первого числа решили назвать ФСБ, но приехав домой и подумав что название все таки не очень нравиться предложил еще несколько ваиантов, как говориться если не нравиться предложенные варианты предложи свой, вот так и поступил.
вообщем я за вариант ДЖИП - Дорогой Живущие Искатели Приключений!
думаю это само близкое по духу и замыслу клуба :!: :!: :!:

_________________
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB