Текущее время: 29 мар 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Правила форума


Главное правило. Любите русский язык! Приятно читать текст написанный по-русски.
Правило №1: Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском. Возможно, эту тему уже обсуждали и Вы не одиноки со своим вопросом.
Правило №2: Постарайтесь уважать точку зрения других участников. Не хамите. Если Вы намерено хотите кого-то оскорбить, попытайтесь воспользоваться службой личных сообщений;-)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А спорт ли Трофи?
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:49
Сообщения: 2672
Откуда: г.Свободный
Мой автомобиль: Isuzu Rodeo
вот мнение из одного из форумах на простонах инета

> === если и спорт, то сильтно любительский. До Чемпионата, Кубка, Трофея и т.д. он не дорос и не дорастет... ибо некому заниматься его взращиванием.

На мой взгляд, не дорос и не дорастёт по одной простой причине.
И речь не про то, кому взращивать. Сам вырастет пи определеных условиях. Но это вопрос не предпочтений и усилий, а рулит чистая экономика.
Кататься в трофях за свой счет, да попутно скидываясь тем же энтузиастам-организаторам - с точки зрения экономики это слишком узкий рынок. На голом энтузиазме развитую (микро)экономику сейчас не построишь...
Для роста и принципиальных изменений нужны большие деньги. Они бывают либо из собственного кармана, либо от спонсоров.
Если из собственного кармана, то через некоторое время такие богатенькие физкультурники быстро начнут отрываться сначала по уровню подготовки техники, потом и по общему уровню от основной массы других участников "кубков водокачки". Потом уйдут и в соревнования более высокого уровня/бюджетов.
О приличных деньгах от спонсоров мечтать в таких "партизанских войнах" даже призёрам не получится.
Спонсорам в трофях вообще делать нечего, пока это нельзя увидеть, пока туда нельзя пригнать зрителей, пока из этого нельзя сделать шоу.

Так что варианта развития событий всего два: либо кататься дёшево, душевно, но в хоккейных касках (активный отдых, автотуризм), либо вкладываться в униформу-покраску-безопасность-хорошие машины - тогда у такого трофи есть шанс стать спортом.

Сейчас шансов на развитие трофи как спорта нет, хотя бы из за невысокой спортивной культуры участников. Кто машины красит перед крупными соревнованиями? Кто меняет/правит кузовные элементы, когда они помнутся, а не когда проржавеют насквозь? У кого экипаж и техничка одеты в приличные комбинезоны?
В конце концов, у кого экипаж выглядит так, чтобы не стыдно его фотку разместить на первой странице глянцевого журнала? Не трофийного, а просто автомобильного?

BlackKisa всё верно написала.
Вопрос в том, надо ли делать из физкультурного автоотдыха автоспорт?

_________________
Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурмана не любят, потому что деревья и пни. Еще штурмана не любят болота, потому что мокро и грязно; а пилоты балдеют - потому что поэзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А спорт ли Трофи?
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:25
Сообщения: 763
Откуда: Благовещенск
=)

а свое мнение по поводу этому, я высказал в ветке про второй этап - я против коммерциализации, но порядок должен быть.

_________________
Лужу, паяю, примусы починяю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А спорт ли Трофи?
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:46
Сообщения: 4069
Откуда: Блага
Мой автомобиль: Фантомас
Да в этом что то есть, но все зависит от людей, если люди будут участвовать то из количественного перейдет в качественное, а если нет то все так и будет как щас на голом энтузиазме.
Я так катаюсь для души, и мне параллельно как оно будет дальше если нас станет больше то и соответственно качество вырастет, как на той же Ладоге начинали они тоже с 30 экипажей, а щас за 12 лет уже уже сотни и бюджет команд измеряется миллионами, как говориться Москва тоже на сразу строилась :wink:

_________________
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB