Текущее время: 29 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колесные редуктора для обычных авто
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:34
Сообщения: 3553
Откуда: г.Благовещенск
Voit4x4 писал(а):
Доброго времени! Ну на самом деле, не всё так шоколадно. Первое что нужно для изготовления КР, это чертежи. Несмотря на то что я сам черчу, то что потом делаем, размеры межосевых для двухпоточки , заказываю у конструктора, иначе зуб на зуб попадёт. Я имею в виду, шестерёнчатую передачу, где что бы не было реверса при использование на штатной трансмиссии, есть паразитки, в двухпоточной две зеркально от оси ведущей-ведомой, чем достигается в два раза более зубов в зацепление. Я пытался электронным штангелем вымереть всё в сборе , с использованием зазорных прокладок, но комп всё ровно, пусть и в сотых, но правил, а это военно для двухпоточки. Далее , не забываем что их четыре штуки, к примеру болтов на 2000р, подшипников на 10000р, шестерён....в среднем изготовить шестерню, 2500р, их 4е в редукторе, если бы не подобрать часть с чего либо штатных, с меньшей ценой (есть и штатные дороже), то их будет на 40000р. А теперь попросите , что бы где нибудь, корпус (а он из двух половинок) , собрали меньше чем за 10000р, с данными осевыми. И ещё валы-ступицы и так далее. Поэтому их и не делают, так как за 200000 штучную продукцию не кто даже маломассово не будет брать, а за 150000р, производителю, проще другое, более простое и привычное штамповать, особенно учитывая, что скинув полтос, народу не набежит. Поэтому по всей России, всего пару контор, кто делает на сторону под заказ самопальные колёсные редуктора. Одна из них наша мастерская http://voit4x4.narod.ru/ . Отличие наших поделок в том, что мы скосили под буржуев, в плане возможности установить самостоятельно на штатные места. На сегодня много вариантов для Нив, для УАЗ военных и гражданских мостов, для иномарок берёмся при наличие мостов на руки, делаем как на неразрезные мосты, так и на авто с независимой подвеской.


зачем так много букв????
все гораздо проще. Мы живем в такой стране, в которой умение сделать что то руками сравнивается с подвигом Гагарина. отсюда и шестерни по 10000 р, которым реальная цена не больше 1000, от сюда и бешеные суммы за сборку и т.д. Весь мир давно сидит на ЧПУ и на лазере. А мы все по старинке жигули из под топора шлепаем. Изивиняюсь за сарказм, но правда не искожена.

При всем уважении к самоделкиным ( сам бы при наших условиях на меньшее не согласился бы) но цены просто заоблачные. Ведь все познается в сравнении. Взять ваших 2 бортовых за 200000 р и лаповский мост. цена одна, а по качестве Х.З.

в кратце как то так. Претензии не к вам, а так просто - мысли вслух.

_________________
http://www.auto-lite.ru - комплекс автомобильных направлений.
http://www.vostservis.ru - Спецтехника, станки, заводы, оборудование и др.
KINAI - авто свет, авто звук, авто электроника
www.troffix.ru - это даже просто интересно ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колесные редуктора для обычных авто
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:26
Сообщения: 2
Мой автомобиль: Ваз2121
Если делать на ЧПУ, будет дороже, день работы, где то 30000р, день минимум на один корпус, умножить думаю сможете сами. Как самое экономичное, это литьё, но нормальную литейку найти полбеды (для такого, абы какая не пойдёт), дело в формах для литья, технологии разные, но в среднем 150000р за одну, редуктор из двух частей, то есть 300000р, на формы, коих хватит на 20-30комплектов. То есть не удешевляют, только дороже. Замкнутый круг, их по 500штук в месяц не разберут, значит забить на эти фантазии, что будут дешёвые КР, удешевляет, только крупная партия. Заказать у китайцев, аналогично не вариант, нужен обкатанный проверенный проект (что бы не попасть) и денег куча, опять же на крупную партию, минимум с большущий контейнер.
А теперь, подумаем, сколько должен получать квалифицированный специалист в месяц и умножим на два (двое), прибавьте материалы и опять выходит больше чем хочется. Вот такая арифметика, а не потому что кто то шибко денег хочет.
И лично я, считаю что на самом деле, уметь что то делать руками, это может и не подвиг, но достойно уважения. И как раз в нашей стране, труд то пока не ценят, у нас халяво барское мировозрение, вот на торговле можно зарабатывать, а ручками как бы западло и отношение к мастерам аналогичное, вот и бегут спецы из страны, из за такого отношения. Кстати забугорные аналоги, от 7000евро, это про то, что мол страна такая. Но в принципе, такое отношение уже не везде и в нашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB